以我个人新手的经验,水杂12%以下,振动筛后1000公斤就只有970公斤了。出油970*0.35*2=680斤,出饼970*0.9*2-680=1066斤.现在我家菜籽14%以下是1.8元.晒后,过筛是2元/每斤.算算成本1000公斤*4元=4000元.
出油产值680*6=4080元
出饼产什1066*1=1066元
加工费1000*0.6=600元
利润=4080+1066-600=467元.当然你出的油要能销得出去.油质绝对是好.饼好销.扣除运费成本,你自已算算吧.油每斤的成本是5元.
以我个人新手的经验,水杂12%以下,振动筛后1000公斤就只有970公斤了。出油970*0.35*2=680斤,出饼970*0.9*2-680=1066斤.现在我家菜籽14%以下是1.8元.晒后,过筛是2元/每斤.算算成本1000公斤*4元=4000元.
出油产值680*6=4080元
出饼产什1066*1=1066元
加工费1000*0.6=600元
利润=4080+1066-600=467元.当然你出的油要能销得出去.油质绝对是好.饼好销.扣除运费成本,你自已算算吧.油每斤的成本是5元.
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;