榴莲多少钱一斤?

小编:优质农业网   人气:0℃   发布时间:2025-02-21 02:44:17
字号:

榴莲虽臭,但是营养丰富,很多人都喜欢吃,但是也有的人纠结于价格太贵而不舍得买来吃,那么一个榴莲大概要多少钱呢?国内哪里的榴莲最便宜?

榴莲多少钱一斤?

一个榴莲大概多少钱

一个榴莲大概多少钱

关于一个榴莲多少钱来说,这个就要看榴莲的大小和价格来定了。下面我们就按10斤一个的榴莲来看看各个地方的榴莲一个要多少钱。

1、沃尔玛超市榴莲19.9/斤,一整个199元

2、天惠超市榴莲16/斤,一整个160元

3、北京批发市场13/斤,一整个130元

4、在榴莲收获季节也有卖的便宜一点的,大概八九块钱一斤,如果10斤一个也就是80或90一个。

中国哪里的榴莲最便宜

1、在中国榴莲都是比较贵的,普遍来说价格都在10-30/斤左右。

2、因为中国进口榴莲多来自于泰国和越南,这两个国家的榴莲果园现在有80%被中国水果商占有,这也导致过去在产地很平民的榴莲在当地也贵了起来。

3、还有就是运输问题,因为榴莲不易存储,所以国内榴莲的进口运输方式基本为汽车运输,一柜榴莲拉到上海北京运输成本动辄两三万,节假日更是翻番。

4、所以榴莲在中国卖的都不算便宜,都是比较偏贵的。

小记:榴莲普遍都贵,小个头的差不多也要八九十元。

版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;

原文链接:https://baike.tt44.com/news/1_878452.html