我本来就是卖水果的,前一阵我就在城乡结合部的玉泉村卖核桃,批发的青皮核桃每斤2.6元,每天两袋,一百二三十斤,3斤青皮拔1斤光核桃(称核桃),每天能拔40多斤,1斤成本8元,开始卖15元,十天后13元1斤,再十五天后,12元——10元1斤,最后二十天,批发价降低了,2.2——2.4元,每天批发三四袋,顾客每次也买多了,由于服务热情,货真价实,也不短斤少两,得到了好多顾客的好评!
虽说起早贪黑,辛苦一点,卖了45天,挣了九千多块钱,平均每天二百多点,个人觉得还是可以的。
我本来就是卖水果的,前一阵我就在城乡结合部的玉泉村卖核桃,批发的青皮核桃每斤2.6元,每天两袋,一百二三十斤,3斤青皮拔1斤光核桃(称核桃),每天能拔40多斤,1斤成本8元,开始卖15元,十天后13元1斤,再十五天后,12元——10元1斤,最后二十天,批发价降低了,2.2——2.4元,每天批发三四袋,顾客每次也买多了,由于服务热情,货真价实,也不短斤少两,得到了好多顾客的好评!
虽说起早贪黑,辛苦一点,卖了45天,挣了九千多块钱,平均每天二百多点,个人觉得还是可以的。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;