用粉做的冰淇淋 一个卖1元钱的话,每斤原料出7个冰淇淋,原料成本0.2-0.25元(粉的价格不一样),蛋筒从0.06-0.15元/个,具体要看你们那里蛋筒的价格了,按照最高成本算一个冰淇淋可以赚0.6元,如果一天能卖100个的话,就能赚50元,那10元是电钱。
当然利润要根据你们那里的原料成本来衡量,我们这里是这样的。
用粉做的冰淇淋 一个卖1元钱的话,每斤原料出7个冰淇淋,原料成本0.2-0.25元(粉的价格不一样),蛋筒从0.06-0.15元/个,具体要看你们那里蛋筒的价格了,按照最高成本算一个冰淇淋可以赚0.6元,如果一天能卖100个的话,就能赚50元,那10元是电钱。
当然利润要根据你们那里的原料成本来衡量,我们这里是这样的。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;