每箱苹果45元。
解析:
根据总箱数(30箱)和剩下的与卖出的关系(多14箱),可求出第一天卖出的箱数。
假设箱数总数少14箱,则剩下的和卖出的一样多,则卖出了(30-14)÷2=16÷2=8(箱)
每箱的钱数=卖出的总钱数÷卖出的箱数=360÷8=45(元/箱)
解答如下:
解:
360÷[(30-14)÷2]
=360÷8
=45(元/箱)
答:每箱苹果45元。
每箱苹果45元。
解析:
根据总箱数(30箱)和剩下的与卖出的关系(多14箱),可求出第一天卖出的箱数。
假设箱数总数少14箱,则剩下的和卖出的一样多,则卖出了(30-14)÷2=16÷2=8(箱)
每箱的钱数=卖出的总钱数÷卖出的箱数=360÷8=45(元/箱)
解答如下:
解:
360÷[(30-14)÷2]
=360÷8
=45(元/箱)
答:每箱苹果45元。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;