美国的物价

小编:优质农业网   人气:0℃   发布时间:2025-02-20 08:42:17
字号:

呵呵..首先,,方便面,,如果是最普通的大概只有55cents,合人民币4元多吧,但是如果要成箱买的话,会便宜很多,大概10cents一包...

美国的物价

蔬菜的话就要看是什么菜了....在中国的超市会便宜..而且城市不同,价格差异也很大啊..

房租费就真的不好说了,,像如果在底特律一室一厅的最便宜的大概有500美元..但是在LA就不可能了..大多数的学生在LA都是阻一间房,厨房,厕所共用..大概也是300-500左右吧,好的地点(离学校近)的房子比较贵...在纽约的话,房价会更高....

打工的话,一般6.5-8美元的时薪...但是技术要求高的工作会给的更多....

通过数据对比可以发现,美国人均GDP可以达到中国的6.5倍。2019年美国人均GDP达到6.5万美元之高,在消费力这方面的差距还是十分显著的。但是从两者之间的物价对比可以发现,真实情况和我们想象的可能不一样。中国和美国究竟谁的物价更便宜?内行表示:站在不同角度,答案或许出乎我们的意料。“差距”并不在人均GDP这方面,很多人都被美国物价“骗”了。

购买力

从购买力这一角度来看的话,根据世行发布的报告显示,2017年的时候中国经济总量就超越美国了。当时4.184元人民币就等于1美元的购买力了。这样来看的话,自然是中国物价相对更加便宜。说到这里自然有人表示不理解,从美国超市商品的公开价格来看,确实是比国内商品价格要低的。

版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;

原文链接:https://baike.tt44.com/news/1_763088.html