看你选的食材贵不贵了。一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。在便宜40-50。自己弄20也能弄出来。便宜的口感好不好就不一定了。
看你选的食材贵不贵了。一桶稍好点的奶油68。面粉,鸡蛋,糖,色拉油。用人费,蛋糕盒费,盘叉费,水电费还要看你在那里买的,蛋糕的工艺制作难度系数。连锁店和商业区因为投资都比较大所以贵。价格在130也正常。这个价格不等。在便宜40-50。自己弄20也能弄出来。便宜的口感好不好就不一定了。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;