∴奶糖×3=水果糖
假设奶糖为1份,则水果糖就为3份
∵奶糖+水果糖=4
∴总价÷4=一份的价格
54.4÷4=13.6元
∵奶糖一共为13.6元
∴总价÷重量=单价
13.6÷2=6.8元
答:每斤奶糖6.8元
∴奶糖×3=水果糖
假设奶糖为1份,则水果糖就为3份
∵奶糖+水果糖=4
∴总价÷4=一份的价格
54.4÷4=13.6元
∵奶糖一共为13.6元
∴总价÷重量=单价
13.6÷2=6.8元
答:每斤奶糖6.8元
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;