100克上好佳水果糖有15块。上好佳的糖果好吃的,特别是里面的水果糖,各种水果口味的,橘子口味的,香蕉味的,苹果味的,柠檬味的,口味众多,坐公交车晕车的,吃上一颗整个人都清爽,上好佳的糖果100克里面有15颗。
设什锦糖每包x元
5x+3x(因为3包什锦糖的价格正好是5包水果糖的价格所以是3x)=240
8x=240
x=30
3×30÷5=18(元)
什锦糖每包(30元)元,水果糖每包(18)元
100克上好佳水果糖有15块。上好佳的糖果好吃的,特别是里面的水果糖,各种水果口味的,橘子口味的,香蕉味的,苹果味的,柠檬味的,口味众多,坐公交车晕车的,吃上一颗整个人都清爽,上好佳的糖果100克里面有15颗。
设什锦糖每包x元
5x+3x(因为3包什锦糖的价格正好是5包水果糖的价格所以是3x)=240
8x=240
x=30
3×30÷5=18(元)
什锦糖每包(30元)元,水果糖每包(18)元
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;