一顿麻辣香锅,80块钱不贵,就说都是素的吧,光是青菜一小把就要五六块钱 还有你一锅里面不可能就只有青菜啊,就算都是青菜,算上加工,还有门店费,水电费,也不止80了,再有就是现在100块钱真的买不到什么好的东西了 每天2.1线,干的是最苦最累的活,下班还是吃着最便宜的饭,也好久没有吃过上百的饭了 别提什么80块钱的香菇,但具体算下来我觉得不贵 现在哪哪都是用钱把人家的加工费,水电费,门店费算起来 也就刚好但是人家也是有得赚的 谁会做亏本买卖是不是 主要的是好不好吃如果不好吃的话加上又贵都不是傻子呀,吃完这一顿不可能还会有下顿