就按3公斤,4公斤,5公斤来混合,那么一共就是12公斤
总的价格是3*27+5*29+4*45=406
所以每公斤的成本就是33.83元每公斤
答案是参考的,如果没有可能是题目出错了呢,我们做题目会出错,但是出题目的人也会出错的.没事,知道怎么算就可以了,不要可以追求那个结果,要注重过程.
就按3公斤,4公斤,5公斤来混合,那么一共就是12公斤
总的价格是3*27+5*29+4*45=406
所以每公斤的成本就是33.83元每公斤
答案是参考的,如果没有可能是题目出错了呢,我们做题目会出错,但是出题目的人也会出错的.没事,知道怎么算就可以了,不要可以追求那个结果,要注重过程.
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;