象牙果有用骨头粉做的
象牙果粉压实际上是用牛骨粉和胶水粘合剂混合后用压制机压制成的,或是用象牙果粉和胶水混合后压制,总之成本较低,大批量成本在2元/个。象牙果本身价格不高,但是大小有限制,制作461的牌子难度较大。粉压的牌子一是含有胶水等塑形成分,或会对身体有害,二是没有自然象牙果的纹路
象牙果有用骨头粉做的
象牙果粉压实际上是用牛骨粉和胶水粘合剂混合后用压制机压制成的,或是用象牙果粉和胶水混合后压制,总之成本较低,大批量成本在2元/个。象牙果本身价格不高,但是大小有限制,制作461的牌子难度较大。粉压的牌子一是含有胶水等塑形成分,或会对身体有害,二是没有自然象牙果的纹路
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;