现在很多牌子猪饲料140斤左右一包,如果称斤卖,至少都要2块一斤。同品牌,不同地区,不同的购买量,价格肯定不一样,另外如果称斤卖,会比论包卖又贵上不少,还得看你用的什么猪饲料了拿预混来说:玉米 麦麸 豆粕 豆油 预混料625-80-225-10-60配的是6%的,配一吨饲料,每种成分的价钱合算,所得总值除以总重量,就可以得。
现在很多牌子猪饲料140斤左右一包,如果称斤卖,至少都要2块一斤。同品牌,不同地区,不同的购买量,价格肯定不一样,另外如果称斤卖,会比论包卖又贵上不少,还得看你用的什么猪饲料了拿预混来说:玉米 麦麸 豆粕 豆油 预混料625-80-225-10-60配的是6%的,配一吨饲料,每种成分的价钱合算,所得总值除以总重量,就可以得。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;