无论是在哪里,只要是在蔬菜的大量集中产地,价格都不会很高。对于沂水县,我曾经多次去过,在农村会看到大片大片的生姜种植区。也算是生姜的一个主要产区。所以价格比较便宜,只有56毛一斤左右。到沂水的话不会只买生姜把。沂水也还有很多的特产水果可以选购。富士苹果,各种各样的仙桃,各种葡萄樱桃太多了,数不胜数,如果是来沂水的话,那就多带一点吧。
无论是在哪里,只要是在蔬菜的大量集中产地,价格都不会很高。对于沂水县,我曾经多次去过,在农村会看到大片大片的生姜种植区。也算是生姜的一个主要产区。所以价格比较便宜,只有56毛一斤左右。到沂水的话不会只买生姜把。沂水也还有很多的特产水果可以选购。富士苹果,各种各样的仙桃,各种葡萄樱桃太多了,数不胜数,如果是来沂水的话,那就多带一点吧。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;