一箱8盒,4箱有:
8*4=32盒
32盒640元每盒:
640/32=20元/盒
或者:
4箱640元每箱:
640/4=160元/箱
每箱8盒160元,也就是8盒160元,每盒:
160/8=20元/盒
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;
原文链接:https://baike.tt44.com/news/1_603931.html