假设一个蛋糕成本大概40-50元左右,一个普通的水果蛋糕价格大约在120-160之间,慕斯蛋糕大概150-180元左右,生日蛋糕160-200元左右,寿辰蛋糕260-350元左右。
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
假设一个蛋糕成本大概40-50元左右,一个普通的水果蛋糕价格大约在120-160之间,慕斯蛋糕大概150-180元左右,生日蛋糕160-200元左右,寿辰蛋糕260-350元左右。
可以肯定的说,成本绝对比买的贵,因为原料不同,根据你用的原料和蛋糕的种类不同,成本一般在几元到一二十元不等。虽然自己做比较贵,但都是真材实料,吃着也放心。 成本中占的比重比较大的主要是油、糖和鸡蛋,另外还有一些蛋糕要加水果干或者坚果之类的。 一般烤一个一斤的蛋糕30-40分钟就够了。
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;