一碗冰粉6元成本多少

小编:优质农业网   人气:0℃   发布时间:2025-02-18 03:54:35
字号:

一碗普通的冰粉,售价在6元左右,加上其他配料可以卖到8~10元左右。而且冰粉的制作方法也很简单,只要不懒都能做。市场上一斤冰粉籽的价格十多块钱的样子,买回来自己搓,可以做一大桶冰粉。一碗普通的冰粉主要由冰、冰粉、红糖、山楂碎、花生碎、葡萄干、芝麻构成。如果是水果冰粉,只需要加一点水果,或水果酱。由此看来,一碗冰粉的成本价大概在1~2元左右,利润却在4~8元,如果每天100碗,那收益可想而知。而且你在卖冰粉的时候,也可以卖凉糕或凉虾,制做方法基本雷同,不需要什么复杂的手艺,动手就能做。

一碗冰粉6元成本多少

版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;

原文链接:https://baike.tt44.com/news/1_427997.html