榴莲33一斤贵吗

小编:优质农业网   人气:0℃   发布时间:2025-02-17 22:40:45
字号:

如果不是榴莲上市的季节,那么33元一斤不贵。

榴莲33一斤贵吗

如果是榴莲大量上市最便宜应该是10-20块钱每斤。 一个榴莲大概5-15斤左右,所以一颗榴莲的价格基本都在几百块钱左右,而且榴莲里面的果肉也是不固定的,开榴莲有点看运气的成分,运气好,就可以开到很多榴莲肉,运气不好那么注定得到的果肉十分小。

版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;

原文链接:https://baike.tt44.com/news/1_409589.html