这要看你要选择购买哪个品牌,什么材料的蛋糕呀!即使是同一品牌不同材料的价格相差也会很大的。应该从30——600不等吧。
如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等
这要看你要选择购买哪个品牌,什么材料的蛋糕呀!即使是同一品牌不同材料的价格相差也会很大的。应该从30——600不等吧。
如果裱花或者放些水果价位就不一样了!可能得50元左右,如果单纯的蛋糕坯子可能在20元左右。可以在家自己做用蛋糕配方。很不错的。加入牛奶鸡蛋糖低筋面粉。和色拉油喝买的一样好吃重要是放心。6寸的蛋糕有很多,但是做法,装饰,花纹不一样,味道不一样,材料不一样,价格也就不一样。有巧克力的,有水果的……等等
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;