有分地域差距的,如果是本地自己有种或是山上有卖的话,那肯定卖得很便宜啊,因为这种果都能找到,小时候在山上是那种季节(7-9月份)满山都是,随便吃,每天去摘回来来吃。
如果是大种的那种的话,一般市场上就是卖3-4块左右一斤的,南方才有这种水果的,北方他们都不知道这玩意能吃,我同事也是来南方了才知道这东西能吃。很好吃啊,我觉得。不过也有些人吃不习惯吧
有分地域差距的,如果是本地自己有种或是山上有卖的话,那肯定卖得很便宜啊,因为这种果都能找到,小时候在山上是那种季节(7-9月份)满山都是,随便吃,每天去摘回来来吃。
如果是大种的那种的话,一般市场上就是卖3-4块左右一斤的,南方才有这种水果的,北方他们都不知道这玩意能吃,我同事也是来南方了才知道这东西能吃。很好吃啊,我觉得。不过也有些人吃不习惯吧
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;