多少钱的都有,3.5-15 都有,这个东西一样,一份价格一分货,不要看便宜。
便宜的都是掺东西降低成本的,为什么价格差距这么大,一个是小作坊,一个是正规,一个是掺东西,一个是纯的,一个是普通的,一个是有机的。包装袋一个是便宜有毒的,一个是食品使用的
你要买便宜的;肯定是 小作坊+掺东西+有毒塑料袋子+普通种植
你要买好的:肯定是 正规企业+纯莜面+正规包装+有机
自己选择吧。。不要问纯不纯。商家不会告诉你实话的。我买的一个牌子,商家给我承诺,检测出任何添加成分,终身免费吃。哈哈 我说够狠。我就一直用优粮步骆的这个牌子,价格应该中等吧。普通的2.5 公斤 30元 5公斤的55元,有机的买了一次 一斤12吧。
对了还有选择产地:山西(煤炭)污染,河北(工业)污染 内蒙古呼和浩特地区也产,可毕竟省会也不好,我建议买 内蒙古锡林郭勒草原的产地。环境没得说,