一天三顿的话大概成本在两块钱
在农村里面家家户户都会养鸡,并且养的还不少,基本都是十几个起步,养一只鸡如果一天吃三顿的话,那么成本大概是在1到2块钱左右,因为鸡不但要吃米,还要吃糠,如果想要他养的胖一点的话,还要加一点别的饲料,这成本就更高了
所以一般散养的鸡成本要低些,让鸡自己出去觅食,就可以少喂一点粮食
一天三顿的话大概成本在两块钱
在农村里面家家户户都会养鸡,并且养的还不少,基本都是十几个起步,养一只鸡如果一天吃三顿的话,那么成本大概是在1到2块钱左右,因为鸡不但要吃米,还要吃糠,如果想要他养的胖一点的话,还要加一点别的饲料,这成本就更高了
所以一般散养的鸡成本要低些,让鸡自己出去觅食,就可以少喂一点粮食
版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;