一只土鸭的成本

小编:优质农业网   人气:0℃   发布时间:2025-03-11 03:36:36
字号:

鸭苗成本:鸭苗一个1.5元

一只土鸭的成本

鸭料成本:鸭料1.7元一斤,一个鸭子从进棚养45天,大概吃13斤料,一只鸭子的饲料成本为1.7*13=22.1元

如果建鸭子鹏4个,每个平均60米(养1万多只)工钱,建材所有一包再包(不算鸭子)接近15万,鸭苗一个1.5元,鸭料1.7元一斤。到卖鸭子40来天共吃70-80吨左右的料,每个鸭子平均6斤,卖5.5-5.6一斤,这个还要看行情!

养一只鸭需要多少成本?如果你有场地饲养的话,也就是饲料值钱,一年一万只鸭子养出来估计得两万左右的饲料成本。这里不包括其他食物,鸭子一万只也就两万多块钱吧,价格不一定。

养殖肉鸭的时间一般在45天左右出栏,一只鸭的净利润在5元左右

版权声明:本站文章来源互联网,如有侵犯您的权益,请及时联系我们处理;

原文链接:https://baike.tt44.com/bk/6_1785925.html